16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
19 мая 2020, 17:26 Компании

ГАЗ начал продажи нового низкопольного городского микроавтобуса «Газель City»

Лента новостей

Модель рассчитана на перевозку 22 пассажиров

Фото: ГАЗ

Во всех дилерских центрах марки ГАЗ начались продажи новой модели микроавтобуса «Газель City». Отличительные особенности автомобиля — низкий уровень пола, накопительная площадка для пассажиров в центральной части салона, пневматическая система понижения высоты пола на остановках и широкая двойная дверь.

«Новый автобус предназначен для городских и корпоративных перевозок. Его появление будет способствовать созданию дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями передвижения, повысит мобильность людей с детскими колясками и в целом обеспечит высокий уровень комфорта для всех категорий пассажиров. В конструкцию автомобиля заложены решения, обеспечивающие комфортабельный проезд для маломобильных групп населения. Внедрена пневматическая подвеска, которая обеспечивает дополнительное понижение пола до уровня бордюра, предусмотрена откидная аппарель для въезда инвалидной или детской коляски в салон», — отметили в компании.

Микроавтобус рассчитан на перевозку 22 пассажиров и имеет 17 сидячих и пять стоячих мест. В автомобиле установлены антивандальные сиденья и термопоглощающие стекла. Опционально машина может комплектоваться электронной системой информирования пассажиров и дополнительным отопителем. Место водителя отделено от пассажиров специальной перегородкой.

«Конструктивные особенности «Газель City» — оригинальная усиленная рама с понижением в центральной части, задний мост увеличенной грузоподъемности, эффективная тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех четырех колесах. Кузов автомобиля — мощный силовой каркас из стальных труб, облицованный панелями из алюминиевых композитных материалов и стеклопластика. Применение пневматической подвески помогает улучшить управляемость, снизить крены в поворотах и увеличить плавность хода. А компактные размеры позволяют легко маневрировать на узких городских улицах или в плотном транспортном потоке», — сообщает пресс-служба.

Горьковский автомобильный завод — производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию