16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 мая 2020, 19:45 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин заявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве

Лента новостей

С 25 мая в столице откроются МФЦ, частично разрешат работу каршеринга. При этом с 27 мая в городе будут действовать только московские пропуска

Сергей Собянин.
Сергей Собянин. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о первом этапе смягчения ограничений в столице, об этом он сообщил в своем блоге.

Так, с 25 мая откроются 88 многофункциональных центров госуслуг «Мои документы». При этом будут открыты только МФЦ, расположенные в наиболее густонаселенных районах с хорошей транспортной доступностью. Там будут оказывать лишь те услуги, которые нельзя получить в электронном виде. На входе у посетителей будут измерять температуру, а внутри помещения появится специальная разметка для социального дистанцирования.

Кроме того, с 25 мая в столице возобновит работу каршеринг — но только при условии аренды на срок от пяти дней и при обязательном наличии у водителя цифрового пропуска. Все машины перед передачей новому пользователю будут проходить дезинфекцию.

В то же время с 27 мая для передвижения по городу будут действовать только московские пропуска — «в целях упрощения и создания одноканальной системы». Жители другие регионов, в том числе и Московской области, могут оформить их уже сегодня.

Столичный мэр подчеркнул, что говорить о выходе работников в офисы в полном объеме пока преждевременно. При этом он отметил, что динамика в целом позитивная. «Появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, и очень не хочется, чтобы она сменилась разочарованием», — отметил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию