16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
27 мая 2020, 23:34 Технологии

Запуск американских астронавтов отменен

Лента новостей

NASA и SpaceX попробуют еще раз 30 мая

Запуск американских астронавтов отменен, сообщает CNN. Погода не позволила произвести старт. NASA и SpaceX попробуют еще раз 30 мая.

Компания SpaceX собиралась отправить астронавтов Дугласа Херли и Роберта Бенкена на Международную космическую станцию ​​в 16:33 по восточному времени (23:33 мск).

Это был бы первый космический запуск с территории США с 2011 года.

Илон Маск поднял космические ставки, запуская двух астронавтов NASA на Международную космическую станцию ​​в рамках миссии под названием Demo-2.

Впервые в истории коммерческая аэрокосмическая компания выводит людей на орбиту Земли. NASA и фанаты космоса почти десять лет ждали этого события, который положит начало возвращению человека в космос на американских кораблях.

Запуск SpaceX Crew Dragon продвигается вперед, несмотря на пандемию СOVID-19, которая закрыла как частные, так и государственные компании по всей территории США. NASA заявляет, что должна выполнить миссию, чтобы Международная космическая станция, гигантская орбитальная лаборатория, была полностью укомплектована американскими астронавтами.

Глава космического агентства Джим Бриденстайн также сказал, что он надеется на то, что этот запуск вызовет благоговение и поднимет настроение широкой общественности во время продолжающегося кризиса в области здравоохранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию