16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
3 февраля 2010, 16:47 АвтоПраво

ФАС: Переход активов Ростехнологий к «Аэрофлоту» законен

Лента новостей

Слияние «Аэрофлота» и авиационных активов Ростехнологий не противоречит законодательству о конкуренции, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев

Слияние «Аэрофлота» и авиационных активов Ростехнологий не противоречит законодательству о конкуренции, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. По его словам, изучение сделки может занять у ФАС до двух месяцев, сообщает РИА «Новости».

Как писал BFM.ru, вчера стало известно о том, что авиационные активы Ростехнологий, из которых правительство собиралось создать государственного перевозчика, отойдут «Аэрофлоту». В результате перехода авиаактивов госкорпорации к «Аэрофлоту» доля этого перевозчика на российских направлениях вырастет на 15-20% — до 30-35%, полагает министр транспорта Игорь Левитин.

«Если говорить о формальных аспектах этой сделки, то она законодательству не противоречит», — уверен Артемьев. Вместе с тем, руководитель ФАС заявил, что его ведомство может предписать «Аэрофлоту» продать ряд своих маршрутов. «Может, предпишем слоты продать, может быть, еще что», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию