16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
28 мая 2020, 18:25 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мэрия опубликовала график прогулок для москвичей

Лента новостей

Расписание появилось на mos.ru

На официальном сайте мэра Москвы появился график прогулок для жителей столицы, передает РИА Новости.

Все адреса поделили на шесть групп, и для каждой группы определены дни для прогулок: по два будних дня и одному выходному, для первой и второй недели июня эти дни не совпадают.

Согласно инструкции, чтобы узнать расписание, необходимо выбрать нужный дом на карте или вбить адрес в строку поиска. Объявления с графиками развесят в подъездах и положат в почтовые ящики, а также опубликуют на интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях.

Первый замглавы аппарата мэра и правительства города, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк разъяснил, что за время «тестового» прогулочного режима в Москве с 1 по 14 июня люди будут гулять по адресу прописки, а не по фактическому адресу проживания.

«Если вы проживаете в другом районе, полицейские не будут за это наказывать, штрафовать. Если вы, имея прописку в Бирюлеве, гуляете в Медведкове, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлево. Вы вышли гулять по прописке, находясь, может быть, на значительном удалении от своего реального места прописки», — цитирует его «Интерфакс».

Мэр Сергей Собянин 27 мая своим указом ввел в порядке эксперимента «прогулочный режим» для москвичей всех возрастов, за исключением тех, кто обязан соблюдать самоизоляцию, и больных ОРВИ. Гулять будет можно во всех скверах и парках, кроме «Зарядья», но детские и спортивные площадки останутся закрытыми. Отходить от дома можно будет на расстояние до двух километров вместо прежних 100 метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию