16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1159.60
8 июня 2020, 15:00 Общество

Собянин: пропуска и самоизоляция в Москве отменяются с 9 июня

Лента новостей

Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу

Режим самоизоляции и пропусков отменяется в Москве с 9 июня. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«Уже с завтрашнего дня отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок», — заявил он.

Собянин отметил, что жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.

«Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте», — пояснил мэр.

С 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга и на посещение городских кладбищ.

К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию