16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
11 июня 2020, 16:03 Общество

Ефимов: депутаты МГД приняли активное участие в восстановлении экономики столицы

Лента новостей

По его словам, столица прошла стресс-тест с успехом и продемонстрировала устойчивость «экономической экосистемы»

Депутаты Мосгордумы приняли активное участие в восстановлении экономики столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столица прошла стресс-тест с успехом и продемонстрировала устойчивость «экономической экосистемы», что особенно заметно на фоне показателей прочих мировых мегаполисов. Факторами успеха стали своевременно принятые меры поддержки, диверсифицированная структура экономической системы Москвы, постоянный контакт с представителями бизнеса. Помимо мер федеральной поддержки в Москве было разработано несколько собственных пакетов постановлений и мероприятий для сохранения наиболее пострадавших секторов», — заявил он.

Глава комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко сообщил агентству городских новостей «Москва», что правительству и столичному парламенту удалось поддержать экономику во время кризиса из-за пандемии.

«Взаимодействие между Мосгордумой и правительством Москвы можно назвать крайне эффективным. Мы все прекрасно отдавали себе отчет в том, что делаем общее дело. Отдавали отчет в том, что наша цель — плавный и наиболее безопасный выход для экономики в этом сложном временном периоде. Мне кажется, нам это удалось. Сейчас самое главное — удержать эту тенденцию на понижение налогового бремени, на продление льготного кредитования, чтобы бизнес вошел в нормальную жизнь дальше», — отметил Головченко.

Оперативный штаб правительства Москвы по экономическим вопросам был создан распоряжением мэра в марте этого года. Среди основных задач штаба были: организация мониторинга ситуации на ключевых предприятиях города и при необходимости оказание им помощи в поддержании финансовой стабильности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию