16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
22 июня 2020, 16:23 ОбществоМедицина

Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник

Лента новостей

В настоящее время на реконструкции находятся 12 городских поликлиник

В столице реконструируют еще 25 поликлиник. Работы начнутся 1 июля. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал при осмотре хода работ по капитальному ремонту здания филиала № 6 диагностического центра № 3.

«Реконструкция еще 25 поликлиник начнется 1 июля. Условия работы в режиме чрезвычайной ситуации, конечно, принесли много проблем, но выявили и новые возможности. Поэтому мы пересмотрели все сроки этих действующих и будущих реконструкций поликлиник, сдали, насколько это возможно. Таким образом, эта программа будет даже скорее реализована, чем мы замечали по срокам», — заявил мэр.

Он отметил, что в настоящее время на реконструкции уже находятся 12 городских поликлиник.

«12 поликлиник в Москве по программе «Моя поликлиника» полностью реконструируются. Планировали больше, но из-за пандемии решили перенести сроки, потому что для реконструкции приходится выводить поликлиники из оборота, а они сегодня чрезвычайно востребованы. Тем не менее, когда пандемия пошла на спад, мы приняли решение вернуться к активной фазе этого проекта», — пояснил Собянин.

Комплексный капитальный ремонт поликлиники был начат в марте 2020 года и должен быть завершен в конце осени — начале зимы. В течение восьми-десяти месяцев строителям предстоит выполнить полное обновление поликлиники. Рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов будут созданы зоны комфортного пребывания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами.

«Для врачей и медицинских сестер будут оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы. Кабинеты врачей будут оснащены эргономичной мебелью — столами, стульями, креслами и шкафами. Для подъема на верхние этажи можно будет воспользоваться лифтами. В здании будет смонтирована компьютерная сеть для подключения к системе ЕМИАС. Ожидается, что первых пациентов обновленная поликлиника примет до конца 2020 года», — сообщает пресс-служба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию