16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
26 июня 2020, 15:21 Общество

Собянин открыл спортивный праздник для молодежи в Лужниках

Лента новостей

В программе занятия уличными и экстремальными видами спорта, среди которых памп-трек, велосипедный фристайл, скейтборд, воркаут, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, скалолазание

Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня молодежи открыл первый после отмены режима самоизоляции спортивный праздник на территории СК «Лужники». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Поздравляю с праздником, с Днем молодежи! В городе сделали около десяти тысяч спортивных площадок: в скверах, в парках, во дворах. Везде можно заниматься спортом, предусмотрены беговые и прогулочные дорожки», — заявил мэр.

Собянин отметил, что в каждом округе построят временные конструкции для занятий уличными видами спорта.

«Мы уже начали строить временные спортивные сооружения. По сути дела, они больше похожи на капитальные, но статус их временный — это быстровозводимые конструкции. На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках, еще в ряде округов. Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты. Мы поощряем, чтобы и частные инвесторы города строили. Мы выделяем им землю, даем возможности для того, чтобы они инвестировали. Но и сами тоже помогаем», — отметил он.

На 12 площадках праздника желающие могут заниматься уличными и экстремальными видами спорта, среди которых памп-трек, велосипедный фристайл, скейтборд, воркаут, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, скалолазание, брейк-данс. В программе также тренировки чирлидеров и фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта. Занятия проходят с учетом требований социального дистанцирования, сообщает пресс-служба.

В рамках празднования Дня молодежи в Москве также была выпущена коллекционная молодежная карта «Тройка» тиражом 50 тысяч штук и 500 тысяч брендированных единых проездных билетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию