16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
28 июня 2020, 10:38 Общество

Костырко: в Москве предотвратили атаку на систему электронного голосования

Лента новостей

По его словам, в настоящее время введен режим повышенной безопасности

Попытка атаки на систему онлайн-голосования по внесению изменений в конституцию была зафиксирована вечером 27 июня через сервис наблюдателя. Сбоя системы не произошло, все голоса онлайн-избирателей будут учтены. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артема Костырко.

«В Москве была совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя. В настоящее время введен режим повышенной безопасности. Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки, то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен», — заявил он.

Напомним, онлайн-голосование началось в четверг в десять утра. В нем принимают участие жители Москвы и Нижегородской области. Электронное голосование завершится 30 июня в восемь вечера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию