16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 июня 2020, 11:15 Общество

Мясникова: жители столицы показали пример своей электоральной активности

Лента новостей

Для участия в онлайн-голосовании было подано около 1 млн заявлений

Возможность жителей столицы проголосовать онлайн является уникальной. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель городского Экспертно-консультативного совета родительской общественности, зампредседателя комиссии по образованию и науке Общественной палаты Москвы Людмила Мясникова.

«В этом году у москвичей появилась уникальная возможность проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию России, не выходя из дома. Что удобно, такое дистанционное голосование идет не один день, а шесть, и при этом круглосуточно. И на сегодня жители столицы показали пример своей электоральной активности. 700 тысяч горожан, то есть каждый седьмой москвич, уже проголосовали дистанционно. Главный плюс электронного голосования в том, что оно абсолютно безопасно для здоровья и полностью исключает возможность заражения коронавирусом», — заявила она.

Всего для участия в онлайн-голосовании было подано около 1 млн заявлений от москвичей и почти 140 тысяч заявлений от нижегородцев.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования подведут 1 июля. Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн на портале 2020og.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию