16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
29 июня 2020, 19:50 Компании

МТС разработала голосового помощника Марвина

Лента новостей

Компания вошла в тройку российских компаний, выпустивших «умную» колонку с виртуальным ассистентом

Компания МТС представила голосового помощника Марвина, навыки которого позволяют включать музыку и аудиокниги, узнавать последние новости, устанавливать напоминания и получать доступ к другому развлекательному контенту, а также управлять устройствами «умного» дома МТС через «умную» колонку. Список функций будет расширен возможностью совершать голосовые вызовы на номера любых абонентов сотовой связи, интеграцией с ТВ-приставками, новыми датчиками системы «умного» дома. Первыми устройствами, через которые можно взаимодействовать с помощником, стали смартфоны на iOS и Android — в приложении «МТС Марвин» — и портативные «умные» колонки МТС.

«Мы создали Марвина, первым «домом» которого является не только смартфон, но и «умная» колонка, для того чтобы познакомить тысячи людей с новым форматом управления цифровыми сервисами. Мы хотим поблагодарить тех, кто уже привык пользоваться комплексом различных решений МТС, и предоставить таким клиентам возможность опробовать новый формат получения сервисов первыми. Сегодня Марвин — помощник с базовым функционалом, но в дальнейшем мы планируем интегрировать его во многие сервисы компании, поэтому нам важно как можно раньше услышать мнение пользователей, чтобы развивать помощника с учетом конкретных запросов клиентов», — прокомментировал директор Центра искусственного интеллекта МТС Аркадий Сандлер.

Другие решения МТС на основе искусственного интеллекта: роботы-специалисты клиентского сервиса — автоматизированные диалоговые системы, которые позволяют взаимодействовать с клиентом без привлечения людей, виртуальный юрист — система автоматической работы с документами и управления жизненным циклом договоров Norma.

МТС — участник альянса по искусственному интеллекту, который занимается развитием ИИ-технологий в России.

Первую, тестовую, партию «умных» устройств — колонок и ламп, управляющихся голосовыми командами, за символический один рубль за каждое устройство смогут приобрести абоненты МТС в рамках специальной акции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию