16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 февраля 2010, 12:37

Россия пережила самый холодный январь за 23 года

Лента новостей

Прошедший январь в европейской части России стал самым холодным более чем за 20 лет, однако это не отменяет факта глобального потепления, заявил советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий

Прошедший январь в европейской части России стал самым холодным более чем за 20 лет, однако это не отменяет факта глобального потепления, заявил советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, передает РИА «Новости».

Средняя температура, по его словам, в европейской части страны была ниже на 3,6 градуса. «Последний раз такой холодный январь был в 1987 году», — сказал советник президента. В Сибири, добавил он, ситуация была еще более непривычная — температура фиксировалась на 8 градусов ниже средних значений.

Несмотря на многочисленные разговоры о том, что никакого глобального потепления нет, среднегодовая температура с 1989 года всякий раз превышала средние значение, сказал Бедрицкий. В последние же годы, по его словам, темпы роста температуры лишь замедлились.

Также он сообщил, что от первого весеннего месяца в этом году не стоит ждать особенного тепла. Температура, по словам Бедрицкого, будет около и выше нормы, однако «бурной весны не получится». Февральские температуры на европейской части России ожидаются несколько ниже нормы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию