16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.19 / ₽ 8484
  • RTS1157.05
11 июля 2020, 09:40 Общество

В Хабаровском крае прошли митинги в поддержку Фургала

По данным местных СМИ, в шествии в Хабаровске участвовали около 30 тысяч человек. Акции прошли и в других городах края

В Хабаровске жители вышли на стихийный митинг против ареста губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств, передает портал dvhab.ru.

Несанкционированная акция началась на площади Ленина, которая была огорожена забором, но люди прорвались через него. Впоследствии толпа пришла к зданию краевого правительства. По данным местных СМИ, в митинге участвовали около 30 тысяч человек, которые призывали освободить арестованного губернатора. Участники акции скандировали лозунги в поддержку Дальнего Востока и уважения выбора региона. Они также требовали рассмотрения дела Фургала в Хабаровске, а не в Москве.

Как сообщается в паблике «Komsagram Комсомольск-на-Амуре» во «В Контакте», акции в поддержку Фургала также прошли в Комсомольске-на-Амуре, городах Снежный, Эльбан и Солнечный. Жители региона маршировали по центральным улицам своих населенных пунктов с требованием выпустить из-под стражи главу региона, чтобы тот приступил к своим обязанностям.

Информация о задержаниях не поступала.

Накануне губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован на два месяца за организацию убийств в 2004-2005 годах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию