16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8095
  • RTS1178.69
13 июля 2020, 08:15 Общество

Венгрия с 15 июля открывает границу с Россией

Лента новостей

Въезжающие должны будут находиться на карантине 14 дней

Венгрия с 15 июля разрешает въезд на свою территорию из России, сообщает посольство страны в Москве на своей странице в Facebook.

Согласно решению венгерских эпидемиологических властей, наша страна вошла в число стран «желтой» зоны (страны с повышенным риском COVID-19 разделены на «желтые» и «красные» зоны). Отмечается, что прибывающие из России должны пройти медобследование. При отсутствии подозрения на коронавирус нужно будет находиться на карантине 14 дней.

«Избежать карантина можно только в случае, если два теста на наличие коронавируса за последние пять дней (с разницей в 48 часов) покажут отрицательный результат и это будет подтверждено документом на венгерском или английском языке», — отмечают в посольстве. Там сообщили, что иностранным гражданам с подозрением на коронавирус откажут во въезде в Венгрию.

Ранее Роспотребнадзор направил в Минтранс и Росавиацию список из 13 стран, куда Россия может возобновить рейсы на первом этапе, среди которых, в частности, была и Венгрия. В то же время по решению Совета ЕС Россия не вошла в первоначальный перечень государств, с которыми сообщество готово открыть границы. Новая редакция списка «безопасных стран» должна быть подготовлена Советом ЕС к 15 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию