16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
6 февраля 2010, 19:52

Юргель освобожден от должности главы Росздравнадзора

Лента новостей

UPDATE 19:45 мск Председатель правительства России Владимир Путин освободил Николая Юргеля от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

UPDATE 19:45 мск

Председатель правительства России Владимир Путин освободил Николая Юргеля от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, сообщает пресс-служба правительства.

«Николай Юргель освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением закона о государственной гражданской службе, а именно занятой им публичной позиции в отношении законопроекта об обращении лекарственных средств и допущенных им соответствующих публичных высказываний», передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.

Накануне председатель правительства однозначно заявил: «Хочу обратить ваше внимание, что Минздравсоцразвития свою позицию определило, она правительством поддержана и любые отклонения от этой позиции будут пресекаться, в том числе и принятием кадровых решений», — напомнили в пресс-службе.

Глава Федеральной службы Юргель «публично выразил свое несогласие с позицией Минздравсоцразвития и правительства, допустив заявления, сходные с мнением ряда экспертов, которые либо не ознакомились с текстом проекта в деталях и соответственно не поняли его нововведений, либо занимались открытым лоббированием», отметили в пресс-службе.

Николай Юргель был назначен руководителем Росздравнадзора 11 марта 2007 года после смещения с поста Рамила Хабриева, отправленного в отставку из-за проблем с обеспечением лекарствами льготников. До этого назначения Юргель возглавлял управление Росздравнадзора по Москве и Московской области.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию