16+
Вторник, 9 июня 2026
8 февраля 2010, 13:21 Недвижимость

Россия получила землю под офисом Meteo France в Париже

Лента новостей

Россия выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа, где располагается офис национальной метеорологической службы Meteo France

Россия выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа, где располагается офис национальной метеорологической службы Meteo France, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство бюджета Франции.

Победа в конкурсе досталась российской стороне за счет самого высокого по цене предложения. Здание расположено в седьмом округе французской столицы на углу между набережной Бранли и авеню Рапп — в нескольких кварталах от Эйфелевой башни.

От французской метеослужбы ожидают, что она переберется на новое место в следующем году, освободив площади для новых хозяев. Как отмечает агентство, пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков ранее сообщал, что Россия намерена построить на месте Meteo France «духовный и культурный центр».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию