16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
9 февраля 2010, 08:14 Технологии

Почта России начнет продажу мобильников за 1 тысячу рублей

Лента новостей

Почта России начнет продажу бюджетных мобильных телефонов стоимостью до 1 тысячи рублей. За счет этого ФГУП рассчитывает субсидировать убыточные направления своего бизнеса

Почта России начнет продажу бюджетных мобильных телефонов стоимостью до 1 тысячи рублей. За счет этого ФГУП рассчитывает субсидировать убыточные направления своего бизнеса. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам гендиректор «Почты» Александра Киселева, в настоящее время телефоны продаются только в некоторых отделениях. Он же хочет, чтобы этот проект стал федеральным.

Кроме того, Киселев добавил, что в данный момент ведутся переговоры с производителями телефонов (например, Huawei) о заключении прямых контрактов на поставку бюджетных моделей.

Ранее «Почта» заключила федеральное соглашение с «МегаФоном» о продаже контрактов оператора и интернет-модемов во всех своих отделениях.

Президент «Евросети» Александр Малис полагает, что менеджмент «Почты» недооценивает риски, связанные с реализацией телефонов, пишет газета. По его мнению, заработок на этих аппаратах никакой, при этом необходимо учесть расходы на логистику, ремонт и брак. «В итоге это будет бульон из-под яиц», — заявил Малис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию