16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
9 августа 2020, 05:30 ОбществоСпорт

Маурицио Сарри покинул пост главного тренера «Ювентуса»

Лента новостей

Новым главным тренером команды назначен Андреа Пирло

Маурицио Сарри отправлен в отставку с поста главного тренера туринского футбольного клуба «Ювентус». Он проработал на этом посту всего один сезон, сообщает «Интерфакс».

Сарри подписал трехлетний контракт в прошлом году, перейдя в «Ювентус» из «Челси».

Как отмечает BBC, 61-летний тренер привел туринцев к девятому подряд титулу чемпионов Италии, но они выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов, не дойдя до четвертьфинала.

В пятницу «Ювентус» выиграл со счетом 2:1 у «Лиона», но французы прошли дальше за счет забитых в гостях мячей.

Тем временем различные СМИ уже называют фаворита среди претендентов на пост главного тренера «Ювентуса», сообщает «Матч ТВ».

Портал называет фаворитом бывшего главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Сообщается, что руководство «Ювентуса» предпочитает Почеттино другим кандидатам, так как аргентинец имеет опыт в Лиге чемпионов, а также не связан действующим контрактом. Проблемой может стать требование специалиста по зарплате. Почеттино хочет получать 10-12 миллионов евро за сезон, что примерно вдвое больше, чем зарабатывал Сарри. Ранее сообщалось, что «Ювентус» может возглавить бывший полузащитник команды Андреа Пирло. А нападающий туринцев Криштиану Роналду хочет видеть во главе клуба наставника «Бордо» Паулу Соузу.

Тем временем «Ювентус» сообщил, что главным тренером клуба назначен Андреа Пирло.

Пирло в качестве игрока выступал за «Ювентус» с 2011-го по 2015 год, напоминает ТАСС. Он является шестикратным чемпионом Италии, двукратным обладателем Кубка страны, трехкратным — Суперкубка Италии, двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Суперкубка УЕФА, победителем клубного чемпионата мира. В составе сборной Италии он выиграл чемпионат мира 2006 года, завоевал серебро чемпионата Европы — 2012, бронзу Кубка конфедераций — 2013. 30 июля было объявлено, что 41-летний Пирло возглавил молодежную команду «Ювентуса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию