16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
11 августа 2020, 00:56 Общество

Отчет: тест на COVID у более 97 000 детей в США оказался положительным в последние две недели

Лента новостей

Рост заболеваний в исследуемых штатах и городах составил 40%

Тест на COVID у более 97 000 детей в США дал положительный результат в последние две недели, сообщает CNN.

В отчете, опубликованном Американской академией педиатрии и Ассоциацией детских больниц, говорится, что за это время количество случаев заболевания среди детей в исследуемых штатах и ​​городах увеличилось на 40%.

Возрастной диапазон детей различается от штата к штату: некоторые определяют детей возрастом до 14 лет, а в одном штате — Алабама — ограничение составляет до 24 лет.

Собранные данные обнародованы во время возобновления работы школ, поскольку чиновники здравоохранения пытаются понять влияние вируса на детей и роль молодых людей в его распространении. Некоторые школы начали принимать толпы школьников обратно в классы, а другим пришлось скорректировать планы в связи с инфекцией.

Согласно новому отчету, по меньшей мере 86 детей умерли с мая. На прошлой неделе семилетний ребенок без каких-либо ранее замеченных заболеваний стал самой молодой жертвой коронавируса в Джорджии. Во Флориде в начале этого месяца умерли два подростка, в результате чего число погибших несовершеннолетних в штате достигло семи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию