16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 августа 2020, 03:35 Общество

Число отказов от гражданства США резко выросло в этом году

Лента новостей

Среди главных причин называют санитарный кризис, политику Трампа и фискальную систему

В первом квартале текущего года число отказников от гражданства США почти в три раза превысило цифры всего прошлого года, сообщает CNN. Среди главных причин называют санитарный кризис, политику Дональда Трампа и фискальную систему.

Более 5800 американцев отказались от паспортов США в первом полугодии 2020 года, тогда как в 2019 году их было 2072 человек, сообщает агентство со ссылкой на данные юридической конторы Bambridge Accountants в Нью-Йорке, которая занимается налоговыми делами американских экспатов .

Большинство отказников уже давно покинули США, посчитав, что им здесь все надоело, пояснил Алистер Бембридж. Главной мотивацией все же остается налоговая проблема: каждый год американцы, проживающие за границей, обязаны заполнять налоговую декларацию, заявлять о своих инвестициях и указывать размер пенсии, получаемой за рубежом.

При этом желающие отказаться от гражданства должны лично явиться в посольство США в стране проживания и заплатить 2350 долларов.

По мнению Бембриджа, число отказов может еще вырасти в этом году в зависимости от того, кто победит на президентских выборах в США. Он полагает, что к этому приведет победа Дональда Трампа в ноябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию