16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 февраля 2010, 15:29 Авто

В Лондоне появятся экологически чистые такси

Лента новостей

В Лондоне в скором времени могут появиться электрические такси, не представляющие никакого вреда для экологии. Компания Eco City Vehicles уже в этом году начнет испытывать модель Mercedes Electric eVito Taxi

В Лондоне в скором времени могут появиться электрические такси, не представляющие никакого вреда для экологии, пишет The Daily Telegraph. Компания Eco City Vehicles уже в этом году начнет испытывать модель Mercedes Electric eVito Taxi.

С появлением eVito обострится соперничество между Eco City и Manganese Bronze, которая сейчас доминирует на лондонском рынке, отмечается в сообщении. Однако, как ожидается, электрокары появятся на улицах британской столицы не ранее 2011 года — испытания займут около года.eVito может проехать около 190 километров без подзарядки.

По словам директора Eco City Питера ДаКошта (Peter DaCosta), eVito — первое в мире полноценное электрическое такси, доступное даже для инвалидов-колясочников. Запуск машин в массовое производство должен помочь компании стать ведущим поставщиком экологически чистых автомобилей.

ДаКошта отмечает, что компания приняла во внимание пожелание мэра Лондона Бриса Джонсона (Boris Johnson), который сам зачастую передвигается на велосипеде: Джонсон заявлял о необходимости поддерживать город в чистоте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию