16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 февраля 2010, 13:56 Политика

Тимошенко обратится к народу «в ближайшее время»

Лента новостей

Кандидат в президенты Украины и действующий премьер Юлия Тимошенко, хранившая молчание несколько дней, в ближайшее время обратится к народу с заявлением по поводу массовых фальсификаций во втором туре выборов главы государства

Кандидат в президенты Украины и действующий премьер Юлия Тимошенко, хранившая молчание несколько дней, в ближайшее время обратится к народу с заявлением по поводу массовых фальсификаций во втором туре выборов главы государства. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил депутат Верховной
Рады из фракции БЮТ Андрей Кожемякин. Он также отметил, что Блок Юлии Тимошенко уже подал жалобы о нарушениях на более чем 700 избирательных участках.

Агентство напоминает, что в последний раз Тимошенко общалась с журналистами через час после завершения голосования, когда стали известны данные еxit polls (отдавшие победу Виктору Януковичу). Тогда Тимошенко заявила, что будет отстаивать каждый голос.

Отметим, что украинский премьер намеревалась сделать заявление о ситуации с президентскими выборами еще в понедельник, 8 февраля. Однако потом пресс-конференцию Тимошенко перенесли на сутки. Во вторник стало известно, что пресс-конференции не будет, вместо этого премьер-министр намерена обратиться к народу. Однако и этого обращения не состоялось.

По результатам подсчета 100% избирательных бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 48,95% голосов украинских избирателей. Действующий премьер-министр набрала 45,47% голосов. Против всех высказались 4,36% украинцев. По данным агентства УНИАН, которое ссылается на материалы ЦИК, Янукович победил в 11 украинских регионах, а Тимошенко — в 17.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию