16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 февраля 2010, 20:47 МакроэкономикаПолитика

Янукович пригласил иностранных лидеров на инаугурацию

Лента новостей

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович пригласил на церемонию инаугурации главы государства латвийского лидера Валдиса Затлерса и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович пригласил на церемонию инаугурации главы государства латвийского лидера Валдиса Затлерса и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Как отмечает агентство, Эрдоган во время телефонного разговора поздравил Януковича с успехом на выборах и выразил надежду, что украинско-турецкие отношения станут еще более динамичными и эффективными. В ответ лидер Партии регионов пригласил Эрдогана приехать на церемонию инаугурации нового главы украинского государства. Аналогичное приглашение получил и президент Латвии.

Напомним, что российский президент Дмитрий Медведев поздравил Януковича с успехом на выборах еще вчера.

К настоящему моменту ЦИК Украины обработал 100% избирательных бюллетеней. По результатам подсчета лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 48,95% голосов избирателей во втором туре президентских выборов. Действующий премьер-министр Юлия Тимошенко набрала 45,47% голосов.

Сегодня Янукович официально призвал Тимошенко покинуть свой пост. Соратники премьер-министра дали понять, что она уйдет только после того, как в Верховной Раде будет сформирована коалиция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию