16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8158
  • RTS1171.49
11 февраля 2010, 12:08 СМИТехнологии

Хакеры нарушили работу сайта «Ведомостей»

Лента новостей

Сайт газеты «Ведомости» четвертый день подряд подвергается DDoS-атаке

Сайт газеты «Ведомости» четвертый день подряд подвергается DDoS-атаке, сообщил BFM.ru руководитель отдела интернет-технологий издания Виктор Саксон. По его словам, на протяжении трех дней были «серьезные проблемы». Сегодня с утра ресурс был недоступен для некоторых пользователей — их «отключили», чтобы снизить нагрузку на канал. Но сейчас атака спала. «По большей части на данный момент проблема решена», — сказал Саксон, уточнив, что хакерская атака была отбита довольно быстро.

Отметим, что во время DDoS-атаки на сервер поступают массированные ложные запросы с большого числа компьютеров. Такой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.

В декабре минувшего года сайт «Ведомостей» уже подвергался атаке компьютерных злоумышленников. Кроме того, на телефон главного редактора и редактора отдела политики тогда обрушился непрерывный шквал звонков. Также в декабре минувшего года хакеры практически уничтожили сайт газеты «Московский комсомолец». А в начале 2010-го злоумышленники взломали ресурс «Новой газеты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию