16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
16 сентября 2020, 14:12 Общество

Саркози: Москва стала одним из самых современных городов Европы

Лента новостей

По его словам, столица России впечатлила его своей способностью меняться

Москве удалось сохранить историческое наследие и стать при этом одним из самых современных городов Европейского континента, заявил французский государственный деятель, экс-президент Франции Николя Саркози в Париже в ходе городского форума MIPIM, объединяющего ключевых игроков в сфере недвижимости и инноваций.

«Город мира, который больше всего меня впечатлил своей способностью меняться? Это Москва! Я приезжаю в Москву два-три раза в год уже много лет. Все, кто знает Россию, кто был в Москве, поймут меня: я удивляюсь тому, как Москва сумела сохранить свое историческое наследие и при этом стать одним из самых современных городов Европейского континента. Это исключительно! Я не говорю только о строительстве нового метро. Они нас обогнали», — сказал Николя Саркози.

Ранее сообщалось, что Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве стал победителем престижной премии MIPIM Awards в номинации «Лучший объект культуры и спорта». Всемирно известная премия MIPIM Awards, учрежденная в 1991 году, отмечает самые выдающиеся и реализованные проекты, завершенные или еще не построенные, по всему миру.

Конкурс MIPIM Awards ежегодно проходит во Франции. Он считается ключевым событием в коммерческой недвижимости. Премия присуждается уже 30 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию