16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
18 сентября 2020, 18:24 Стиль жизниКино

Драма режиссера Оксаны Карас «Доктор Лиза» получила приз зрительских симпатий на «Кинотавре»

Лента новостей

Картина при зрительском голосовании набрала 8,5 из 10 баллов

На «Кинотавре» в Сочи биографическая драма «Доктор Лиза» режиссера Оксаны Карас завоевала приз зрительских симпатий, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Кинопоиска». Картина набрала 8,5 из 10 баллов. Голосование за приз зрительских симпатий проходит онлайн в официальном приложении фестиваля уже третий год.

«Доктор Лиза» — история об одних сутках из жизни врача-реаниматолога, основательницы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.

Главную роль в фильме исполнила Чулпан Хаматова. Российская премьера состоялась на фестивале «Кинотавр», который проходит в Сочи с 11 по 18 сентября.

Второе место зрители присудили драме «Пугало» Дмитрия Давыдова о якутской знахарке-изгое. Это первая в истории фестиваля картина из Республики Саха. Третье место занял фильм «Китобой» Филиппа Юрьева, который ранее завоевал главный приз в программе авторского кино Венецианского кинофестиваля. Он повествует о юном чукотском охотнике Лешке, который влюбляется в молчаливую девушку из видеочата.

В прошлом году приз зрительских симпатий достался комедии Анны Пармас «Давай разведемся».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию