16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
23 сентября 2020, 11:38 Технологии

Более миллиарда рублей вложили РФПИ и ближневосточные фонды в NtechLab

Лента новостей

О завершении сделки объявлено в среду в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит в Нижнем Новгороде

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточные суверенные фонды инвестировали свыше 1 млрд рублей в NtechLab. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на РФПИ.

О завершении сделки объявлено в среду в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит в Нижнем Новгороде 23-25 сентября.

Инвестиции NtechLab направит на разработку новых продуктов в сфере компьютерного зрения. В частности, компания намерена развивать автоматическое определение агрессивных действий человека, а также распознавание автомобилей, в том числе для отслеживания транспортировки бытовых отходов и соблюдения правил их переработки.

NtechLab — российская компания, которая ранее прославилась созданием технологии распознавания лиц. На базе данной технологии компания представляет линейку решений для государства и разных отраслей бизнеса. На основе этой технологии власти Москвы в январе запустили крупнейшую в мире онлайн-систему распознавания лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию