16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
27 сентября 2020, 15:35 Политика

Премьер Армении выступил с обращением к нации

Лента новостей

Пашинян призвал международное сообщество удержать Турцию от вмешательства в карабахский конфликт

Эскалация в Нагорном Карабахе может выйти за пределы региона и начать угрожать международной безопасности. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в обращении к нации, передает РИА Новости.

«Азербайджан вновь предпринял широкомасштабные провокации. Есть жертвы и раненые, в том числе среди мирного населения. Применяя тяжелое вооружение,
противник атакует позиции Армии обороны Республики Арцах по всем направлениям. Армия обороны ведет ожесточенные бои», — сказал Пашинян в обращении к народу.

Он предупредил о том, что Азербайджан может начать военные действия на границе с Арменией. Пашинян также заявил о «готовности армянского народа дать достойный ответ агрессии Азербайджана» и призвал международное сообщество удержать Турцию от вмешательства в карабахский конфликт.

Обострение на линии соприкосновения в Карабахе началось 27 сентября. В Баку заявили об интенсивном обстреле позиций азербайджанской армии со стороны Армении. В свою очередь в Ереване заявили о наступлении Вооруженных сил Азербайджана в направлении Нагорного Карабаха и обстреле населенных пунктов непризнанной республики, включая ее административный центр Степанакерт. Обе стороны сообщают о погибших и раненых, в том числе среди мирных граждан.

Власти Армении ввели военное положение и объявили о мобилизации резервистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию