16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
28 сентября 2020, 14:53 ОбществоМедицина

В электронной медицинской карте появились данные о вакцинации москвичей

Лента новостей

В новом разделе горожане также могут ознакомиться с календарем профилактических прививок

Жители столицы старше 18 лет смогут просматривать сведения о всех вакцинациях, выполненных в государственных поликлиниках столицы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем развивать электронную медицинскую карту для москвичей. Если ранее пользователи имели доступ только к истории вакцинации своих детей, то теперь у них появилась возможность просматривать информацию и о собственных прививках и иммунодиагностических тестах. Электронные медкарты горожан уже содержат данные по выполненным прививкам за текущий год. Все это избавит москвичей от необходимости тратить время на личное посещение поликлиник и позволит всегда иметь под рукой всю необходимую информацию», — заявила она.

Пользователям в режиме онлайн доступна информация о выполненных вакцинациях в новом разделе «Прививки» в электронной медицинской карте на портале mos.ru, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

«Самостоятельно загрузить скан прививочного сертификата или медицинской справки о проведенной профилактической прививке данные о прохождении вакцинаций и иммунодиагностических тестах в коммерческих или федеральных клиниках москвичи могут в электронной медицинской карте на портале mos.ru. Файлы, предназначенные для загрузки, должны быть в формате .pdf, .tif, .png, .jpg с четким читабельным изображением. Документ должен содержать ФИО вакцинируемого, подпись врача, наименование и печать медицинской организации, выдавшей документ», — отмечает пресс-служба.

В новом разделе горожане также могут ознакомиться с календарем профилактических прививок, который содержит информацию об установленных нормативных периодах вакцинации по возрастным категориям населения. За восемь месяцев доступ к своей электронной медицинской карте и карте ребенка на портале mos.ru получили больше 1 млн москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию