16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8234
  • RTS1157.96
30 сентября 2020, 07:15 Политика

Трамп и Байден провели первые дебаты в США

Лента новостей

Вторые дебаты пройдут в середине октября в Майами

В университете Case Western Reserve в Кливленде (штат Огайо) прошли первые дебаты кандитатов в президенты США — действующего лидера, республиканца Дональда Трампа, и демократа Джозефа Байдена.

Как отмечает CNN, кандидаты почти поровну поделили эфирное время — Трамп говорил в общей сложности 39 минут и шесть секунд, Байден немного уступил своему сопернику, его речь заняла 37 минут и 56 секунд.

Наблюдатели отмечают, что Трамп неоднократно перебивал Байдена, тот, в свою очередь, обвинил действующего президента во лжи, назвав его клоуном, худшим президентом в истории США, а также предложил американскому лидеру заткнуться, передает ТАСС. Трамп усомнился в умственных способностях своего соперника в борьбе за пост главы государства.

Соперники также затронули тему почтового голосования. По словам Трампа, итоги выборов, возможно, придется ожидать месяцы из-за «катастрофического» голосования по почте. Байден же призвал сторонников доверять почтовому голосованию. Он заверил, что не будет объявлять себя победителем выборов до окончания подсчета голосов.

Что касается предвыборных обещаний, то Байден заявил о создании в случае его прихода к власти семи миллионов рабочих мест и росте экономики на триллион долларов. Трамп утверждал, что при нем экономика была «величайшей в истории», однако на нее повлиял коронавирус.

Вторые дебаты Трампа и Байдена намечены на 15 октября в Майами (штат Флорида), третьи состоятся 22 октября в Нэшвилле (штат Теннесси). Выборы в США пройдут 3 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию