16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.52 / ₽ 8472
  • RTS1166.92
13 октября 2020, 21:20 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В «Шереметьево» усилят контроль за соблюдением масочного режима

Лента новостей

К работе по контролю привлекут до 200 волонтеров

В аэропорту «Шереметьево» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева будет усилен контроль за соблюдением масочного режима, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального Минтранса.

«Большинство пассажиров носят маски, но, к сожалению, не все их надевают, у некоторых пассажиров средства индивидуальной защиты находятся в кармане или на подбородке. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева необходимо обеспечить ношение масок всеми пассажирами без исключения» — сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в сообщении.

Контролировать соблюдение масочного режима будут около 200 волонтеров, отмечает ТАСС. Они будут напоминать и указывать пассажирам на неукоснительное ношение средств индивидуальной защиты. Волонтеры будут работать в зонах прилета и вылета, работу волонтеров обеспечат муниципалитеты Подмосковья совместно с аэропортом.

Также сообщается, что в терминалах B, D и E для пассажиров, улетающих в зарубежные страны, с 20 июля проводится экспресс-диагностика на новую коронавирусную инфекцию. В связи с повышенным спросом на услугу у пунктов тестирования ранее возникали очереди до трех часов. В настоящее время количество стоек регистрации на сдачу анализов увеличено с двух до 17, и среднее время тестирования теперь занимает до 25 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию