16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
14 октября 2020, 02:30 Право

СК обнаружил у Абызова новые многомиллионные банковские счета в разной валюте

Лента новостей

Московский суд наложил на них обеспечительный арест

Следственный комитет РФ, проводя расследование уголовного дела экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, обнаружил у него новые многомиллионные банковские счета, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Московский суд наложил на них обеспечительный арест.

«Обнаружить различные банковские счета стало возможным благодаря кропотливой работе и эффективному взаимодействию следствия, оперативных служб, а также оперативным ответам из зарубежных и российских банков. Сумма арестованного столичным судом имущества — многомиллионные активы, которые были получены в ходе преступных действий Абызова и его сообщников», — рассказал источник.

В Басманном суде Москвы уточнили, что арест наложили на денежные средства в разной валюте, хранившихся на счетах в ПАО «Совкомбанк» компаний «Беста Холдингс Лимитед», «Алинор Инвестментс Лимитед», «Куллен Холдингс Лимитед», «Лисенто Инвестментс Лтд», «Вантросо Трейдинг Лтд». Суд не назвал сумму арестованного имущества. Мосгорсуд признал законным постановление райсуда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию