16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
23 октября 2020, 17:17 Общество

Forbes: Набиуллина вступилась за арестованного топ-менеджера «Траста» перед Путиным

Лента новостей

Глава Банка России на закрытой части встречи Владимира Путина с членами РСПП заявила о необходимости декриминализации экономических преступлений — в этом контексте она упомянула дело Михаила Хабарова

Эльвира Набиуллина.
Эльвира Набиуллина. Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина вступилась за арестованного топ-менеджера «Траста» Михаила Хабарова на встрече президента Владимира Путина с членами Российского союза промышленников и предпринимателей. Как сообщили источники Forbes, это произошло на закрытой части встречи.

По словам одного из собеседников издания, глава Банка России отозвалась о топ-менеджере как о профессионале, которого задержали и отправили под арест без предварительного разбирательства. Другой источник рассказал Forbes, что после нескольких выступлений в поддержку Хабарова Владимир Путин все-таки высказался по его поводу. Глава государства отметил, что уголовное дело не связано с банковской деятельностью топ-менеджера «Траста».

В пятницу Эльвира Набиуллина публично прокомментировала дело Хабарова, отвечая на вопросы в ходе брифинга после заседания совета директоров ЦБ.

«Что касается Хабарова, конечно, это было неожиданно, и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы банк «Траст» успешно выполнял свои функции по работе с проблемными активами, возвратом проблемных активов. Хотя этот эпизод не связан с работой «Траста», но про команду управленческую нам надо будет думать, как принимать решения, как усиливать. Возглавляет «Траст» Александр Соколов. И я думаю, что это будет его решение, как в этих условиях выстроить работу».

Михаил Хабаров был арестован 9 октября по подозрению в мошенничестве, заявление на него написал основатель и совладелец грузоперевозчика «Деловые линии» Александр Богатиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию