16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
25 октября 2020, 08:35 Политика

Лукашенко назвал Россию главным союзником Белоруссии

Лента новостей

Госсекретарь США Помпео заверил по телефону белорусского президента, что НАТО не угрожает его стране

Александр Лукашенко в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео рассказал о национальном диалоге в республике. Об этом сообщил белорусский госканал ОНТ. Лукашенко подчеркнул, что Россия является главным союзником республики и оказывает ей поддержку, не вмешиваясь в ее дела.

Помпео в свою очередь подчеркнул, что США уважают суверенитет и независимость Белоруссии и хотят развития сотрудничества.

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора призвал президента Белоруссии не опасаться угрозы со стороны стран — членов Североатлантического альянса, сообщает близкий к пресс-службе белорусского лидера телеграм-канал «Пул первого».

Во время переговоров Лукашенко напомнил главе Госдепа, что в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Белоруссия и Россия будут вынуждены реагировать, если Польша, Литва или другие страны проявят агрессию.

В ответ Помпео подчеркнул, что опасаться подобной угрозы от НАТО, Польши или Литвы не следует, так как ее не существует, указано в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию