16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
16 февраля 2010, 14:59 СпортСМИПраво

Домнина и Шабалин изменят музыку для танца из-за угрозы иска

Лента новостей

Российским фигуристам Оксане Домниной и Максиму Шабалину, выступающим в танцах на льду, пришлось сменить музыкальное сопровождение своего оригинального танца на Олимпиаде в Ванкувере

Российским фигуристам Оксане Домниной и Максиму Шабалину, выступающим в танцах на льду, пришлось сменить музыкальное сопровождение своего оригинального танца на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает агентство «Весь спорт».

Спортсмены вынуждены были пойти на этот шаг в связи с обвинениями в нарушении авторских прав, выдвинутыми британской певицей Шейлой Чандрой (Sheila Chandra). Певица считает, что в «Танце аборигенов» российские фигуристы незаконно использовали ее произведение Speaking in Tongues II.

Она предупредила Домнину и Шабалина о возможном судебном преследовании. Ту часть музыкального сопровождения танца, которая взята из произведения британской певицы, российские фигуристы решили изменить.

Стоит отметить, что ранее Домниной и Шабалину пришлось отказаться еще и от костюмов австралийских аборигенов. Использование этого реквизита огорчало самих австралийских аборигенов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию