• BRENT $ 86.92 / ₽ 8178
  • RTS1156.72
23 ноября 2020, 01:25 ОбществоСпорт

Россиянин впервые за 11 лет выиграл Итоговый турнир ATP

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Ранее за полувековую историю чемпионата спортсмен из России лишь однажды выигрывал в финале

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл у австрийца Доминика Тима в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Игра в Лондоне продолжалась 2 часа 42 минуты.

Ранее Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, а в полуфинале — Рафаэля Надаля. Для 24-летнего спортсмена эта победа стала первой на Итоговом турнире. Медведев принимает участие в соревновании второй раз, в прошлом году он занял последнее, четвертое место в своей группе.

Медведев играл в финале турнира АТР впервые. При этом до этого за всю историю турнира выиграл лишь один россиянин — это удалось Николаю Давыденко в 2009 году.