16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
24 ноября 2020, 12:17 ОбществоМедицина

Ежедневно в Европе от коронавируса в среднем погибают 4,5 тысячи человек

Лента новостей

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 58,4 млн

В Европе от коронавируса ежедневно погибают около 4,5 тысячи человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге.

«В европейском регионе каждые 17 секунд от коронавируса умирает один человек. Всякий раз, когда мы решаем следовать рекомендациям остановить распространение дезинформации, бороться с отрицанием, мы вносим вклад в предотвращение гибели людей. В настоящее время в Европе от коронавируса погибают в среднем 4,5 тысячи человек ежедневно. Введение общего карантина можно избежать, если мы все приложим усилия. Ношение защитных масок не панацея, но они крайне важны в борьбе с распространением инфекции, и их надо использовать в сочетании с другими мерами», — говорится в сообщении.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 58,4 млн, увеличившись за сутки более чем на 542 тысячи. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число летальных исходов выросло более чем на 7,8 тысячи, превысив 1,3 млн.

Максимальное число заразившихся за сутки было зафиксировано 14 ноября — более 667 тысяч инфицированных. Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию