16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
26 ноября 2020, 06:50 Общество

МВД не будет увеличивать количество вопросов при сдаче экзамена на водительские права

Лента новостей

Вопросы, как и раньше, будут поделены на четыре блока, их число не изменится — 20

МВД России не поддержало идею увеличить количество вопросов в теоретическом экзамене на водительские права. Вопросы, как и раньше, будут поделены на четыре блока, их число не изменится — 20. Об этом говорится в проекте административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, с которым ознакомился ТАСС.

«Все экзаменационные вопросы объединяются в четыре группы, состоящие из тематических блоков. В каждом тематическом блоке содержится по пять вопросов. Билет формируется из четырех тематических блоков, каждый из которых выбирается случайным образом из соответствующей группы. Перестановка вопросов между тематическими блоками не допускается. В экзаменационном билете содержится 20 вопросов. На каждый вопрос приводится от двух до пяти вариантов ответов, один из которых правильный», — говорится в документе.

Ранее приходили сообщения, что ГАИ намерена увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, а также изменить порядок приема испытания.

В регламенте также отмечается, что, как и прежде, для ответа на экзаменационный билет кандидату в водители предоставляется 20 минут. «В случае если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение десяти минут ответить на десять вопросов двух дополнительных тематических блоков. Дополнительные тематические блоки выбираются из тех же групп, что и тематические блоки, при ответе на вопросы которых кандидатом в водители допущены ошибки», — сказано в документе.

Новый административный регламент должен вступить в силу с 1 апреля 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию