16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
7 декабря 2020, 23:58 Общество

Директор по науке Inserm: данные российской вакцины «Спутник V» «выглядят убедительно»

Лента новостей

По мнению специалиста, Россия продвигается, не форсируя событий

Директор по науке Национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) Мари-Поль Кьени, выступая на радио Europe 1, сказала, что данные российской вакцины «Спутник V» «выглядят убедительно». Хотя вакцина все еще находится на третьей стадии испытаний, в субботу Москва начала кампанию вакцинации. Но, по мнению специалиста, Россия продвигается, не форсируя событий.

Председатель комитета по вакцинам против COVID-19 Кьени сказала: «Российские данные о вакцинах кажутся убедительными с точки зрения эффективности». Мари-Поль Кьени знает, о чем говорит, поскольку она участвовала на прошлой неделе, то есть за неделю до начала вакцинации, «в научно-технической поездке» в связи со «Спутником V» на место испытаний.

По мнению одного из самых компетентных экспертов Франции, Москва продвигается, не слишком торопясь. «Я думаю, что данные, собранные Россией, которые еще предстоит завершить в ближайшие дни, убедили местные регулирующие органы и правительство начать вакцинацию», — отметила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию