16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
19 января 2021, 13:09 Общество

Ракова: московским школьникам помогут разобрать сложные темы учебной программы

Лента новостей

По ее словам, одна из основных задач — подготовка к государственной итоговой аттестации

Московский центр качества образования совместно с Московским образовательным телеканалом запустил телепроект в помощь учащимся шестых, восьмых и десятых классов, а также выпускникам девятых и одиннадцатых классов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас, когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в процесс в старом режиме. Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам — в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач», — заявила она.

Как отмечается, для девятых и одиннадцатых классов стартовала еженедельная программа «Субботы московского выпускника», в рамках которой ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире mosobr.tv разбирают решения заданий ЕГЭ и ОГЭ, а также проводят видеоконсультации по различным темам для подготовки к государственной итоговой аттестации. У школьников есть возможность самим выбрать тему ближайшей программы. Для этого необходимо принять участие в голосовании, которое будет проходить каждую неделю с понедельника по среду.

Московский центр качества образования был создан в 2004 году. Учредителем центра от имени городского правительства стал Департамент образования Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию