16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
19 февраля 2010, 20:03 ПравоПолитика

Партия Регионов сделала шаг к отставке Тимошенко

Лента новостей

Партии регионов зарегистрировала в парламенте проект постановления об ответственности кабинета министров, принятие которого может привести к отставке правительства Юлии Тимошенко

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности кабинета министров, принятие которого может привести к отставке правительства Юлии Тимошенко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Проект постановления зарегистрирован на сайте Верховной Рады. При этом его текст не публикуется.

Тимошенко остается главой кабинета министров — заменить ее на этом посту может только парламент Украины, в котором в Януковича пока нет большинства, хотя консультации о создании новой коалиции ведутся. Чтобы отправить правительство в отставку необходимо набрать 226 голосов из 450.

Ранее BFM.ru сообщал, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за консолидацию коалиции в Верховной Раде в составе фракций БЮТ, НУНС и Блока Литвина. Таким образом, Тимошенко не намерена уходить в отставку.

Напомним, что Виктор Янукович призвал Юлию Тимошенко уйти в отставку с поста премьер-министра и перейти в оппозицию. 14 февраля ЦИК Украины официально объявил главу Партии регионов президентом страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию