16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
12 февраля 2021, 11:13 Компании

ПСБ успешно разместил биржевые облигации на 15 млрд рублей

Лента новостей

Ожидаемый кредитный рейтинг выпуска от рейтингового агентства АКРА eAA(RU)

ПСБ сообщил о размещении биржевых облигаций на 15 млрд рублей. Их срок обращения составляет три года, а ставка купона равна 6,4%.

Сделка была полностью обеспечена рыночным спросом со стороны как институциональных инвесторов — управляющих компаний, банков, страховых компаний, — так и физических лиц.

«ПСБ в третий раз за неполный год проводит размещение на публичном долговом рынке и неизменно встречает высокий интерес инвесторов. Сделка позволит банку диверсифицировать базу фондирования и поддержать историю ПСБ на публичном долговом рынке», — прокомментировал директор дирекции финансовых рынков ПСБ Никита Башков.

Ожидаемый кредитный рейтинг выпуска от рейтингового агентства АКРА eAA(RU), что соответствует кредитному рейтингу банка.

В июне 2020 года банк провел первое в новейшей истории ПСБ рыночное размещение по открытой подписке на публичном долговом рынке с более чем двукратной переподпиской, получив признание профессионального сообщества за организацию сделки. В конце 2020 года Cbonds Awards назвало сделку «Возвращением года» на публичном долговом рынке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию