16+
Вторник, 9 июня 2026
24 февраля 2010, 07:16 СпортСМИ

Российские биатлонистки все-таки вернутся домой с «золотом»

Лента новостей

Российские биатлонистки завоевали третью для своей страны золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, одержав уверенную победу в эстафете 4х6

Российские биатлонистки завоевали третью для своей страны золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, одержав уверенную победу в эстафете 4х6.

Команда в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой финишировала с результатом 1 час 9 минут 36,3 секунды, опередив своих ближайших преследовательниц из Франции на 32,8 секунды. «Бронза» досталась немецким спортсменкам.

В интервью после гонки Анна Богалий-Титовец призналась, что чувствует себя, как в сказке. «Год назад я только выписалась из роддома и смотрела по телевизору чемпионат мира, проходивший в Корее. В тот момент все бы отдала, чтобы оказаться там, на лыжне. И вот моя мечта сбылась: я — в составе национальной сборной, и я — олимпийская чемпионка!», — рассказала российская биатлонистка.

Напомним, что ранее после серии неудачных выступлений, которые министр спорта Виталий Мутко списал на традицию, россиянин Евгений Устюгов завоевал для своей сборной первое «золото» в биатлоне на Олимпийских играх-2010. Позже Ольга Медведцева принесла серебряную медаль в гонке с масс-старта.

На данный момент российская сборная с 3 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями находится на восьмой строчке общего зачета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию