16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 февраля 2021, 08:06 Авто

МВД ввело требования к автомобилю при прохождении ТО

Лента новостей

Они коснутся тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов

При прохождении техосмотра автомобиля или другого транспортного средства владельцы должны соблюсти ряд условий. Эти требования МВД прописаны в новой редакции Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», передает ТАСС.

Всего таких требований более 80, они касаются тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, а также двигателя и его систем.

Так, техосмотр станет невозможен, если в транспортном средстве подтекает тормозная жидкость или нарушена герметичность трубопроводов. Cуммарный люфт в рулевом управлении не должен превышать предельных значений, установленных изготовителем автомобиля.

На лобовом стекле допускаются небольшие трещины, не мешающие обзору, однако в случае трещины со стороны водителя — автомобиль не допускается к техосмотру.

С 1 марта в России меняются правила техосмотра автомобилей. В частности, будут аннулированы диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен технический осмотр, а отметка об аннулировании будет заноситься в единую автоматизированную информационную систему, которая также начнет работать с 1 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию