16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
20 февраля 2021, 08:51 Политика

В ФРГ заявили об усталости России от вечных упреков Запада

Лента новостей

Глава Германо-российского форума, экс-премьер федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек заявил, что РФ устала от неконструктивной политики и двойных стандартов Запада

Глава Германо-российского форума, экс-премьер федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек заявил, что РФ устала от неконструктивной политики и двойных стандартов Запада. Об этом он сказал в интервью Berliner Zeitung.

«Похоже, Россия просто устала от нас и наших вечных упреков, а также от мира двойных стандартов. В политическом плане мы без конца грозим ей пальцем, поскольку, как нам кажется, все знаем лучше нее, потому что мир должен быть организован только так, как мы считаем нужным», — сказал политик.

Так, Платцек отметил речь главы МИД России Сергея Лаврова на форуме «Потсдамские встречи» в ноябре 2020 года. Тогда российский министр указал на усиление курса на сдерживание России со стороны ФРГ и на деградацию отношений между ЕС и Москвой. При этом Лавров добавил, что Россия заинтересована в восстановлении взаимоуважительного диалога с Германией.

Политик подчеркнул, что считает западные ценности и их защиту правильными, но, по его мнению, провозглашающие эти ценности должны «демонстрировать их на деле, а не на словах».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию