16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
5 марта 2021, 19:47 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

СМИ: в Венгрии из-за технических проблем приостановлена вакцинация препаратом AstraZeneca

Лента новостей

Как пишет местная газета Hungary Today, жители страны жалуются на масштабные сбои в системе СМС-оповещения об условиях вакцинации

Венгерские власти приостановили вакцинацию населения против коронавируса препаратом AstraZeneca, из-за технических проблем с оповещением населения. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию местной газеты Hungary Today.

Глава государственной кампании по вакцинации подтвердил приостановку вакцинации препаратом AstraZeneca в эти выходные, возложив вину за это на проблемы синхронизации баз данных.

Перед вакцинацией в Венгрии приходят СМС-сообщения с информацией о месте, времени и порядке получения препарата. Однако, венгры жалуются, что, например, получили назначение сделать прививку в медцентре за сотни километров от места жительства. Жалобы также поступают на невозможность изменить время или место вакцинации. Некоторые зарегистрированные на вакцинацию вовсе не получают подтверждения. Также были зафиксированы обратные случаи: лица, которые уже до этого привились, получали уведомления о назначенной им прививке.

При этом, как отмечает газета, глава кабмина планирует, что к началу апреля примерно 2,4 миллиона жителей страны будут вакцинированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию