16+
Вторник, 9 июня 2026
27 февраля 2010, 12:52

В Москве продолжается необычная оттепель

Лента новостей

В последнюю субботу февраля воздух прогреется до плюс одного-трех градусов, что на три-четыре градуса выше климатической нормы

В последнюю субботу февраля воздух прогреется до плюс одного-трех градусов, что на три-четыре градуса выше климатической нормы, сообщает интернет-портал Метеоновости.

В Подмосковье температура воздуха составит от минус двух до плюс трех градусов.

По данным сайта, с южными ветрами продолжит поступать теплый воздух, при облачной с прояснениями погоде местами не исключены слабые осадки.

Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба. При этом синоптики не устают предупреждать москвичей, что отрицательные температуры ночью и оттепель днем приводит к активному не только снеготаянию, но и образованию сосулек и схода снега с крыш зданий.

Ранее BFM.ru сообщал, что с начала потеплений в Москве от падения сосулек пострадали двадцать человек.

Этой зимой погода в столице уже послужила причиной нескольких ЧП. В Сокольниках под тяжестью снега обрушилась крыша павильона. В понедельник ситуация повторилась на территории автокомбината №29, где обрушилась крыша ангара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию