16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.05 / ₽ 6817
  • RTS1082.53
27 февраля 2010, 17:57 ПроисшествияАвто

Трунов: за рулем во время ДТП мог быть «топ» ЛУКОЙЛа

Лента новостей

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте, не исключает, что за рулем попавшего в аварию Mersedes ЛУКОЙЛа мог находиться вице-президент компании Анатолий Барков

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте, не исключает, что за рулем попавшего в аварию Mersedes ЛУКОЙЛа мог находиться вице-президент компании Анатолий Барков.

«У нас есть большие сомнения, что за рулем был личный водитель Баркова. Он не получил никаких травм, что достаточно странно», — сказал Трунов BFM.ru. Между тем, по словам юриста, выводы делать пока рано. «В этом деле много вопросов, и в них предстоит разобраться», — добавил он.

Для того, чтобы пролить свет на случившееся, Трунов и его коллеги намерены привлечь к расследованию различных экспертов и специалистов, найти и исследовать записи камер ГИБДД, установленных на Ленинском проспекте. Игорь Трунов уверен, что такие записи должны быть, ведь проспект относится к федеральной трассе.

Лобовое столкновение Mercedes и Citroen произошло в 8 часов утра 25 февраля у дома 30 на Ленинском проспекте, на площади Гагарина. По словам очевидцев, Анатолий Барков сидел на заднем сиденье — машину вел его водитель. В результате аварии управлявшая Citroen 37-летняя Ольга Александрина погибла на месте.

Выяснилось, что на пассажирском сиденье находилась ее 72-летняя свекровь — заслуженный врач РФ, профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Вера Сидельникова. Она была госпитализирована с тяжелыми ранениями, но позже скончалась в больнице.

Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков получил ушиб головы и ноги. Он был доставлен в частную клинику, где, как стало известно BFM.ru, находится по сей день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию