16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
11 мая 2021, 20:54 Политика

Израиль проводит масштабную длительную операцию против боевиков из Газы

Лента новостей

В ней будут задействованы около 80 боевых самолетов, в том числе и новейшие F-35

Израильская армия проводит масштабную боевую операцию против боевиков в секторе Газа, в которой будут задействованы примерно 80 боевых самолетов. Об этом заявил представитель военного командования Хеди Зильберман, сообщает The Times of Israel.

По его словам, операция началась во вторник во второй половине дня, в ней, в частности, задействованы новейшие самолеты F-35, отмечает «Интерфакс».

Цель операции — уничтожение пусковых установок, которые ХАМАС применяет для ракетных обстрелов Израиля. Как полагают в Израиле, палестинцы просто закопали десятки установок в землю.

Зильберман также заявил, что операция займет немало времени. «Это не тот тип операции, которую можно провести всего за сутки. В данном случае нужно больше времени», — сказал представитель военного командования.

Также он сообщил, что в связи с обострением обстановки в секторе Газа в армию призваны 3 тысячи резервистов.

Израильские военные минувшей ночью нанесли удары по 130 целям в секторе Газа, ликвидированы 15 боевиков ХАМАС. По данным палестинского агентства WAFA, жертвами израильских ракетных ударов стали 24 человека, 103 человека получили ранения. Противостояние между палестинцами из Газы и израильской армией продолжилось и во вторник.

С понедельника по Израилю с территории сектора Газа было выпущено несколько сотен ракет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию